Letter 3238 and Bibliography (1933): Difference between pages
Tchaikovsky Research
(Difference between pages)
m (1 revision imported) |
mNo edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{{ | {{bibhead|1933}} | ||
| | {| class="wikitable sortable" width="99%" | ||
| | ! width=35%|Contributor | ||
| | ! width=55%|Title | ||
| | ! width=10%|Format | ||
| | ! width=10%|Language | ||
| | |- | ||
}} | | Amfiteatrov, Aleksandr Valentinovich, 1862-1938 (author) | ||
| {{bib|1933/1|Встреча с П. И. Чайковским}} | |||
{{ | | Article | ||
| | | Russian | ||
| | |- | ||
| | | Amfiteatrov, Aleksandr Valentinovich, 1862-1938 (author) | ||
{{ | | {{bib|1933/2|П. И. Чайковский и его друзья}} | ||
| Article | |||
{{ | | Russian | ||
{{ | |- | ||
| Amfiteatrov, Aleksandr Valentinovich, 1862-1938 (author) | |||
| {{bib|1933/3|Чайковский и Апухтин. Дружба}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Asafyev, Boris Vladimirovich, 1884-1949 (author) | |||
| {{bib|1933/4|Два Онегина. К возобновлению оперы Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Asafyev, Boris Vladimirovich, 1884-1949 (author) | |||
| {{bib|1933/5|К постановке балета П. И. Чайковского Лебединое озеро в ГАТОБе}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Asafyev, Boris Vladimirovich, 1884-1949 (author) | |||
| {{bib|1933/7|Лебединое озеро. Возобновление и постановка А. Я. Вагановой}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Asafyev, Boris Vladimirovich, 1884-1949 (author) | |||
| {{bib|1933/8|О Чайковском. К сорокалетию со дня смерти}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Bogdanov-Berezovsky, Valeryan Mikhaylovich, 1903-1971 (author) | |||
| {{bib|1933/9|Что надо знать о балете Спящая красавица}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Bogdanov-Berezovsky, Valeryan Mikhaylovich, 1903-1971 (author) | |||
| {{bib|1933/10|Что надо знать об опере Евгений Онегин}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Dvinsky, Martin M. (author) | |||
| {{bib|1933/11|Опера не написанная Чайковским}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Fyodorov, L. A. (author) | |||
| {{bib|1933/12|П. И. Чайковский. Сотрудник словаря Академий Наук}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Gall, E. (author) | |||
| {{bib|1933/13|Оркестр без дирижёра}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Gall, E. (author) | |||
| {{bib|1933/14|Юбилей, приятные во всех отношениях}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Hunek, R. (author) | |||
| {{bib|1933/15|Die Goldenen Schuhe}} | |||
| Article | |||
| German | |||
|- | |||
| Kann, E. (author) | |||
| {{bib|1933/16|И замысел не нов. Евгений Онегин в Большом театре}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Kann, E. (author) | |||
| {{bib|1933/17|Письма об Онегине. Неопубликованная переписка П. И. Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Kiselev, Vasily Aleksandrovich, 1902-1975 (author) | |||
| {{bib|1933/18|Дом-музей П. И. Чайковского в Клину}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Kiselev, Vasily Aleksandrovich, 1902-1975 (editor) | |||
| {{bib|1933/19|Неопубликованное письмо П. И. Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Laux, Karl, 1896-1978 (author) | |||
| {{bib|1933/20|P. Tschaikowsky. Die goldenen Schuhe}} | |||
| Article | |||
| German | |||
|- | |||
| Muzalevsky, Vladimir Ilyich (author) | |||
| {{bib|1933/21|70 лет Ленинградской консерваторий}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Pastukhov, Vsevolod Leonidovich (author) | |||
| {{bib|1933/22|Пётр Ильич Чайковский}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Poinovsky, Georgy Aleksandrovich, 1894-1983 (author) | |||
| {{bib|1933/23|Композитор, поёт и художник. Евгений Онегин на сцене Большого театра СССР}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Poinovsky, Georgy Aleksandrovich, 1894-1983 (author) | |||
| {{bib|1933/24|П. И. Чайковский. К сорокалетию со дня смерти (1840-1893)}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Popov, Sergey Sergeyevich, 1887-1937 (author) | |||
| {{bib|1933/25|Новое о забытых музыкальных произведениях П. И. Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Pshibyshevsky, Boleslav Stanislavovich, 1892- 1937 (author) | |||
| {{bib|1933/26|О Чайковском. Композитор и эпоха}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Remezov, Ivan Ivanovich, 1896-1966 (author) | |||
| {{bib|1933/27|Вячеслав Иванович Сук. Материалы к биографий}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Shagianin, Mariétta Sergeyevna, 1888-1982 (author) | |||
| {{bib|1933/28|Спящая красавица}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Sollertinsky, Ivan Ivanovich, 1902-1944 (author) | |||
| {{bib|1933/29|Лебединое озеро}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Sollertinsky, Ivan Ivanovich, 1902-1944 (author) | |||
| {{bib|1933/30|От Берлиоза до Шостаковича. Шекспир в музыке}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Sollertinsky, Ivan Ivanovich, 1902-1944 (author) | |||
| {{bib|1933/31|П. И. Чайковский. К 40-летию со дня смерти}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Taranushchenko, Valentina Alekseyevna, 1901-1965 (author) | |||
| {{bib|1933/32|Евгений Онегин на сцене ГАБТа}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Tsvetayev, Serafim Aleksandrovich, 1903-1940 (editor) | |||
| {{bib|1933/33|Пиковая дама. Либретто}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Vin, E. (author) | |||
| {{bib|1933/34|Открытие концертного сезона}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Yakovlev, Vasily Vasilyevich, 1880-1957 (author) | |||
| {{bib|1933/35|К публикации двух неизданных писем Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Zak, Isidor Arkadyevich, 1909-1998 (author) | |||
| {{bib|1933/36|О Чайковском}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Zhitomirsky, Daniel Vladimirovich, 1906-1992 (author) | |||
| {{bib|1933/37|Евгений Онегин и Пиковая дама}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Zhitomirsky, Daniel Vladimirovich, 1906-1992 (author) | |||
| {{bib|1933/38|О симфонизме Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1933/39|Der Pantoffelnheld}} | |||
| Article | |||
| German | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1933/40|Die Oper Tscherewitschki von Tschaikowskij}} | |||
| Article | |||
| German | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1933/41|В музее Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1933/42|Десять лет оперной студий 1922/23 - 1932/33 и юбилейный спектакль. Новая постановка Евгений Онегин}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1933/43|Евгений Онегин}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1933/44|Искусство, театр и кино}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1933/45|Камерный вечер памяти Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1933/6|Лебединое озеро}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1933/46|Месячник Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1933/47|П. И. Чайковский. Евгений Онегин}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1933/48|П. И. Чайковского. Евгений Онегин. Опера в трёх действиях, семи картинах}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1933/49|Пиковая дама}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1933/50|Под знаком Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|} | |||
[[Category:Bibliography]] | |||
Revision as of 12:38, 31 May 2023
The following is a list of 49 notable books, articles and academic papers about Tchaikovsky which were published in the year 1933. Click on a title to display more information.
Contributor | Title | Format | Language |
---|---|---|---|
Amfiteatrov, Aleksandr Valentinovich, 1862-1938 (author) | Встреча с П. И. Чайковским | Article | Russian |
Amfiteatrov, Aleksandr Valentinovich, 1862-1938 (author) | П. И. Чайковский и его друзья | Article | Russian |
Amfiteatrov, Aleksandr Valentinovich, 1862-1938 (author) | Чайковский и Апухтин. Дружба | Article | Russian |
Asafyev, Boris Vladimirovich, 1884-1949 (author) | Два Онегина. К возобновлению оперы Чайковского | Article | Russian |
Asafyev, Boris Vladimirovich, 1884-1949 (author) | К постановке балета П. И. Чайковского Лебединое озеро в Готобе | Article | Russian |
Asafyev, Boris Vladimirovich, 1884-1949 (author) | Лебединое озеро. Возобновление и постановка А. Я. Вагановой | Article | Russian |
Asafyev, Boris Vladimirovich, 1884-1949 (author) | О Чайковском. К сорокалетию со дня смерти | Article | Russian |
Bogdanov-Berezovsky, Valeryan Mikhaylovich, 1903-1971 (author) | Что надо знать о балете Спящая красавица | Book | Russian |
Bogdanov-Berezovsky, Valeryan Mikhaylovich, 1903-1971 (author) | Что надо знать об опере Евгений Онегин | Book | Russian |
Dvinsky, Martin M. (author) | Опера не написанная Чайковским | Article | Russian |
Fyodorov, L. A. (author) | П. И. Чайковский. Сотрудник словаря Академий Наук | Article | Russian |
Gall, E. (author) | Оркестр без дирижёра | Article | Russian |
Gall, E. (author) | Юбилей, приятные во всех отношениях | Article | Russian |
Hunek, R. (author) | Die Goldenen Schuhe | Article | German |
Kann, E. (author) | И замысел не нов. Евгений Онегин в Большом театре | Article | Russian |
Kann, E. (author) | Письма об Онегине. Неопубликованная переписка П. И. Чайковского | Article | Russian |
Kiselev, Vasily Aleksandrovich, 1902-1975 (author) | Дом-музей П. И. Чайковского в Клину | Article | Russian |
Kiselev, Vasily Aleksandrovich, 1902-1975 (editor) | Неопубликованное письмо П. И. Чайковского | Article | Russian |
Laux, Karl, 1896-1978 (author) | P. Tschaikowsky. Die goldenen Schuhe | Article | German |
Muzalevsky, Vladimir Ilyich (author) | 70 лет Ленинградской консерваторий | Article | Russian |
Pastukhov, Vsevolod Leonidovich (author) | Пётр Ильич Чайковский | Article | Russian |
Poinovsky, Georgy Aleksandrovich, 1894-1983 (author) | Композитор, поёт и художник. Евгений Онегин на сцене Большого театра СССР | Article | Russian |
Poinovsky, Georgy Aleksandrovich, 1894-1983 (author) | П. И. Чайковский. К сорокалетию со дня смерти (1840-1893) | Article | Russian |
Popov, Sergey Sergeyevich, 1887-1937 (author) | Новое о забытых музыкальных произведениях П. И. Чайковского | Article | Russian |
Pshibyshevsky, Boleslav Stanislavovich, 1892- 1937 (author) | О Чайковском. Композитор и эпоха | Article | Russian |
Remezov, Ivan Ivanovich, 1896-1966 (author) | Вячеслав Иванович Сук. Материалы к биографий | Book | Russian |
Shagianin, Mariétta Sergeyevna, 1888-1982 (author) | Спящая красавица | Article | Russian |
Sollertinsky, Ivan Ivanovich, 1902-1944 (author) | Лебединое озеро | Article | Russian |
Sollertinsky, Ivan Ivanovich, 1902-1944 (author) | От Берлиоза до Шостаковича. Шекспир в музыке | Article | Russian |
Sollertinsky, Ivan Ivanovich, 1902-1944 (author) | П. И. Чайковский. К 40-летию со дня смерти | Article | Russian |
Taranushchenko, Valentina Alekseyevna, 1901-1965 (author) | Евгений Онегин на сцене ГАБТа | Article | Russian |
Tsvetayev, Serafim Aleksandrovich, 1903-1940 (editor) | Пиковая дама. Либретто | Book | Russian |
Vin, E. (author) | Открытие концертного сезона | Article | Russian |
Yakovlev, Vasily Vasilyevich, 1880-1957 (author) | К публикации двух неизданных писем Чайковского | Article | Russian |
Zak, Isidor Arkadyevich, 1909-1998 (author) | О Чайковском | Article | Russian |
Zhitomirsky, Daniel Vladimirovich, 1906-1992 (author) | Евгений Онегин и Пиковая дама | Article | Russian |
Zhitomirsky, Daniel Vladimirovich, 1906-1992 (author) | О симфонизме Чайковского | Article | Russian |
Der Pantoffelnheld | Article | German | |
Die Oper Tscherewitschki von Tschaikowskij | Article | German | |
В музее Чайковского | Article | Russian | |
Десять лет оперной студий 1922/23 — 1932/33 и юбилейный спектакль. Новая постановка Евгений Онегин | Book | Russian | |
Евгений Онегин | Book | Russian | |
Искусство, театр и кино | Article | Russian | |
Камерный вечер памяти Чайковского | Article | Russian | |
Лебединое озеро | Book | Russian | |
Месячник Чайковского | Article | Russian | |
П. И. Чайковский. Евгений Онегин | Book | Russian | |
П. И. Чайковского. Евгений Онегин. Опера в трёх действиях, семи картинах | Book | Russian | |
Пиковая дама | Book | Russian | |
Под знаком Чайковского | Article | Russian |