Alexander II and Bibliography (1960): Difference between pages
Tchaikovsky Research
(Difference between pages)
mNo edit summary |
|||
Line 1: | Line 1: | ||
{{ | {{bibhead|1960}} | ||
{| class="wikitable sortable" width="99%" | |||
! width=35%|Contributor | |||
! width=55%|Title | |||
! width=10%|Format | |||
! width=10%|Language | |||
|- | |||
| Abraham, Gerald, 1904-1988 (author)<br/>Stevens, Denis, 1922-2004 (editor) | |||
| {{bib|1960/1|Russia}} | |||
| Article | |||
| English | |||
|- | |||
| Appleby, Benjamin William, 1910-1973 (author)<br/>Fowler, Frederick (author)<br/>Walker, Audrey (illustrator) | |||
| {{bib|1960/2|Nutcracker and Swan Lake}} | |||
| Book | |||
| English | |||
|- | |||
| Balabanovich, Yevgeny Zenonovich, 1906-1980 (author) | |||
| {{bib|1960/3|Чехов и Чайковский. К 100-летию со дня рождения великого русского писателя}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Blasl, Franz, 1930- (author) | |||
| {{bib|1960/4|Werke von P. I. Tschaikowsky auf Langspielplatten}} | |||
| Article | |||
| German | |||
|- | |||
| Bookspan, Martin, 1926-2021 (author) | |||
| {{bib|1960/5|Martin Bookspan rates the basic repertoire}} | |||
| Article | |||
| English | |||
|- | |||
| Bookspan, Martin, 1926-2021 (author) | |||
| {{bib|1960/6|Tchaikovsky's Fifth Symphony}} | |||
| Article | |||
| English | |||
|- | |||
| Bookspan, Martin, 1926-2021 (author) | |||
| {{bib|1960/7|Tchaikovsky's Violin Concerto in D major}} | |||
| Article | |||
| English | |||
|- | |||
| Chekhova, Mariya Pavlovna, 1863-1957 (author)<br/>Sysoyeva, N. A. (editor) | |||
| {{bib|1960/8|А. П. Чехов и П. И. Чайковский}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Chernaya, Yelena Semyonovna, 1903-2008 (author) | |||
| {{bib|1960/9|Евгений Онегин П. И. Чайковского}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Danko, Larisa Georgyevna, 1931- (author) | |||
| {{bib|1960/10|Гимн жизни и радости. К 120-летию со дня рождения П. И. Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Davydova, Kseniya Yuryevna, 1905-1992 (editor)<br/>Korabelnikova, Lyudmila Zinovyeva, 1930- (editor) | |||
| {{bib|1960/11|Письма Чайковского зарубежным музыкантам}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Deas, S. (author) | |||
| {{bib|1960/12|The Music of Coppellia and The Sleeping Beauty}} | |||
| Article | |||
| English | |||
|- | |||
| Demyanova, O. A. (author) | |||
| {{bib|1960/13|Неизвестный автограф П. Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Diether, Jack, 1919-1987 (author) | |||
| {{bib|1960/14|From Everest. Yet another abridged Manfred symphony}} | |||
| Article | |||
| English | |||
|- | |||
| Dolzhansky, Aleksandr Naumovich, 1908-1966 (author) | |||
| {{bib|1960/15|Ещё о Пиковой даме и Шестой симфоний Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Dolzhansky, Aleksandr Naumovich, 1908-1966 (author) | |||
| {{bib|1960/16|Музыка Чайковского. Симфонические произведения. Научно-популярные очерки}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Dupé, Gilbert, 1900-1986. (author) | |||
| {{bib|1960/17|Le Curieux amour de Tchaikovsky}} | |||
| Article | |||
| French | |||
|- | |||
| Ermichev, A. (author) | |||
| {{bib|1960/18|Здесь жил П. И. Чайковский}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Evans, Edwin, 1874-1945 (author) | |||
| {{bib|1960/19|Tchaikovsky}} | |||
| Book | |||
| English | |||
|- | |||
| Fedosyuk, Yu. A. (author) | |||
| {{bib|1960/20|Чайковский в родном городе}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Garin, S. (author) | |||
| {{bib|1960/21|Скамейка на берегу моря}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Gee, John (author)<br/>Selby, Elliott, 1896-1976 (author) | |||
| {{bib|1960/22|The Triumph of Tchaikovsky. A biography}} | |||
| Book | |||
| English | |||
|- | |||
| Golovashchenko, Yu. (author) | |||
| {{bib|1960/23|Черты советского балета}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Greenfield, Edward Harry, 1928-2015 (compiler)<br/>March, Ivan, 1928-2018 (editor)<br/>Stevens, Denis, 1922-2004 (editor) | |||
| {{bib|1960/24|Tchaikovsky, Peter (1840-93)}} | |||
| Article | |||
| English | |||
|- | |||
| Ilupina, A (author) | |||
| {{bib|1960/25|Лебединое озеро}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Inozemtseva, Galina Viktorovna (author) | |||
| {{bib|1960/26|Драматургия Чайковского (К 120-летию со дня рождения П. И. Чайковского)}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Kholodkovsky, Vladimir Venyaminovich, 1894-1961 (author) | |||
| {{bib|1960/27|Дом в Клину}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Khoprova, Tatyana Aleksandrovna (author)<br/>Kryukov, Andrey Nikolayevich (author)<br/>Vasilenko, Sergey Yakovlevich (author) | |||
| {{bib|1960/28|П. И. Чайковский}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Kulakovsky, A. (author) | |||
| {{bib|1960/29|Популярная книга о Чайковском}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Kunin, Iosif Filippovich, 1904-1996 (editor) | |||
| {{bib|1960/30|П. И. Чайковский об опере и балете. Избранные отрывки из писем и статей}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Lamm, Leonid Izrailevich, 1928-2017 (editor)<br/>Aizenberg, Stella (translator) | |||
| {{bib|1960/31|Musée Tchaikovski à Kline. Petite guide}} | |||
| Book | |||
| French | |||
|- | |||
| Myaskovsky, Nikolay Yakovlevich, 1881-1950 (author)<br/>Shlifstein, Semyon Isaakovich, 1903-1975 (editor) | |||
| {{bib|1960/32|Чайковский и Бетховен}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Nikolayev, Aleksandr Aleksandrovich, 1903-1980 (author) | |||
| {{bib|1960/33|Первый фортепьянный концерт Чайковского}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Nussac, Sylvie de (author) | |||
| {{bib|1960/34|La Belle au bois dormant}} | |||
| Article | |||
| French | |||
|- | |||
| Ogolevets, Aleksey Stepanovich, 1891-1967 (author) | |||
| {{bib|1960/35|Выразительные средства высшего порядка в романсах Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Orlova, Aleksandra Anatolyevna, 1911-2014 (author) | |||
| {{bib|1960/36|Книга о Чайковском}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Polyakova, Lyudmila Viktorovna, 1921- (author) | |||
| {{bib|1960/38|Времена года П. И. Чайковского}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Rigotti, Domenico (author) | |||
| {{bib|1960/39|Chechov librettista mancato}} | |||
| Article | |||
| Italian | |||
|- | |||
| Sabin, Robert, 1912-1969 (author) | |||
| {{bib|1960/40|Russians film complete Swan Lake}} | |||
| Article | |||
| English | |||
|- | |||
| Schickel, Richard Warren, 1933-2017- (author) | |||
| {{bib|1960/41|Amazing people, these Americans}} | |||
| Article | |||
| English | |||
|- | |||
| Shaporin, Yury Aleksandrovich, 1887-1966 (author) | |||
| {{bib|1960/42|Master of melody}} | |||
| Article | |||
| English | |||
|- | |||
| Sholp, Aleksandra Yevgenyevna (author)<br/>Alekseyev, Mikhail Pavlovich, 1896-1981 (editor) | |||
| {{bib|1960/43|И. С. Тургенев и Евгений Онегин Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Sinkovskaya, Natalya Nikolayevna, 1922-2012 (author) | |||
| {{bib|1960/44|Варианты драматургической концепций Чародейка Чайковского по черновым рукописям}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Smith, R. (author) | |||
| {{bib|1960/45|A Fanfare for Piotr Ilyich}} | |||
| Article | |||
| English | |||
|- | |||
| Solovtsov, Anatoly Aleksandrovich, 1898-1965 (author) | |||
| {{bib|1960/46|Ромео и Джульетта. Увертюра-фантазия П. И. Чайковского. Пояснение}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Sonobe, Shirō, 1908-1987 (author) | |||
| {{bib|1960/47|Chaikofusukī. Shōgai to sakuhin (チャイコフスキー. 生涯と作品)}} | |||
| Book | |||
| Japanese | |||
|- | |||
| Stürshenov, Bogomil (author) | |||
| {{bib|1960/48|P. I. Chaikovski}} | |||
| Book | |||
| Bulgarian | |||
|- | |||
| Swinson, Cyril, 1910-1963 (author) | |||
| {{bib|1960/49|The Nutcracker (Casse-noisette). The story of the ballet}} | |||
| Book | |||
| English | |||
|- | |||
| Tchaikovsky, Modest Ilyich, 1850-1916 (author) | |||
| {{bib|1960/50|Иоланта. Лирическая опера в одном действии. Полный текст}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Tchaikovsky, Modest Ilyich, 1850-1916 (author)<br/>Bruni, Bruno (translator) | |||
| {{bib|1960/51|Pietro Ciaicovskii. La dama di picche. Opera in tre atti e sette quadri di Modesto Ciaicovski, tratta dalla novella di Puskin}} | |||
| Book | |||
| Italian | |||
|- | |||
| Tchaikovsky, Pyotr Ilyich, 1840-1893 (author)<br/>Iordan, Irina Nikolayevna, 1910-1977 (editor) | |||
| {{bib|1960/53|П. И. Чайковский. Полное собрание сочинений ; том 22}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Tchaikovsky, Pyotr Ilyich, 1840-1893 (author)<br/>Iordan, Irina Nikolayevna, 1910-1977 (editor) | |||
| {{bib|1960/52|П. И. Чайковский. Полное собрание сочинений ; том 27}} | |||
| Book | |||
| Russian | |||
|- | |||
| Velimirovič, Miloš, 1922-2008 (author) | |||
| {{bib|1960/54|Russian autographs at Harvard}} | |||
| Article | |||
| English | |||
|- | |||
| Wheeler, Opal (author)<br/>Price, Christine, 1928-1980 (illustrator) | |||
| {{bib|1960/55|Peter Tschaikowsky and the Nutcracker ballet}} | |||
| Book | |||
| English | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1960/56|Peter Tschaikowski, 1840-1893. Sein Leben in Bildern [book review]}} | |||
| Article | |||
| German | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1960/57|Tchaikowski. Le lac des cygnes}} | |||
| Article | |||
| French | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1960/58|The Story of Peter Tschaikowsky [book review]}} | |||
| Article | |||
| English | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1960/59|The Triumph of Tchaikovsky. A biography [book review]}} | |||
| Article | |||
| English | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1960/60|Tschaikowsky. Ein Lebensbild [book review]}} | |||
| Article | |||
| German | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1960/61|Зарубежные встречи Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1960/62|Короткие сообщения. Имени великого русского композитора}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1960/63|На родине великого композитора}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1960/64|На родине Чайковского}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1960/65|П. И. Чайковский [book review]}} | |||
| Article | |||
| Czech | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1960/66|Письма Полины Вирадо к русским знакомым}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|- | |||
| | |||
| {{bib|1960/67|Праздник военных оркестров}} | |||
| Article | |||
| Russian | |||
|} | |||
[[Category:Bibliography]] | |||
[[Category: |
Revision as of 21:18, 24 June 2023
The following is a list of 62 notable books, articles and academic papers about Tchaikovsky which were published in the year 1960. Click on a title to display more information.
Contributor | Title | Format | Language |
---|---|---|---|
Abraham, Gerald, 1904-1988 (author) Stevens, Denis, 1922-2004 (editor) |
Russia | Article | English |
Appleby, Benjamin William, 1910-1973 (author) Fowler, Frederick (author) Walker, Audrey (illustrator) |
Nutcracker and Swan Lake | Book | English |
Balabanovich, Yevgeny Zenonovich, 1906-1980 (author) | Чехов и Чайковский. К 100-летию со дня рождения великого русского писателя | Article | Russian |
Blasl, Franz, 1930- (author) | Werke von P. I. Tschaikowsky auf Langspielplatten | Article | German |
Bookspan, Martin, 1926-2021 (author) | Martin Bookspan rates the basic repertoire | Article | English |
Bookspan, Martin, 1926-2021 (author) | Tchaikovsky's Fifth Symphony | Article | English |
Bookspan, Martin, 1926-2021 (author) | Tchaikovsky's Violin Concerto in D major | Article | English |
Chekhova, Mariya Pavlovna, 1863-1957 (author) Sysoyeva, N. A. (editor) |
А. П. Чехов и П. И. Чайковский | Article | Russian |
Chernaya, Yelena Semyonovna, 1903-2008 (author) | Евгений Онегин П. И. Чайковского | Book | Russian |
Danko, Larisa Georgyevna, 1931- (author) | Гимн жизни и радости. К 120-летию со дня рождения П. И. Чайковского | Article | Russian |
Davydova, Kseniya Yuryevna, 1905-1992 (editor) Korabelnikova, Lyudmila Zinovyeva, 1930- (editor) |
Письма Чайковского зарубежным музыкантам | Article | Russian |
Deas, S. (author) | The Music of Coppellia and The Sleeping Beauty | Article | English |
Demyanova, O. A. (author) | Неизвестный автограф П. Чайковского | Article | Russian |
Diether, Jack, 1919-1987 (author) | From Everest. Yet another abridged Manfred symphony | Article | English |
Dolzhansky, Aleksandr Naumovich, 1908-1966 (author) | Ещё о Пиковой даме и Шестой симфоний Чайковского | Article | Russian |
Dolzhansky, Aleksandr Naumovich, 1908-1966 (author) | Музыка Чайковского. Симфонические произведения. Научно-популярные очерки | Book | Russian |
Dupé, Gilbert, 1900-1986. (author) | Le Curieux amour de Tchaikovsky | Article | French |
Ermichev, A. (author) | Здесь жил П. И. Чайковский | Article | Russian |
Evans, Edwin, 1874-1945 (author) | Tchaikovsky | Book | English |
Fedosyuk, Yu. A. (author) | Чайковский в родном городе | Book | Russian |
Garin, S. (author) | Скамейка на берегу моря | Article | Russian |
Gee, John (author) Selby, Elliott, 1896-1976 (author) |
The Triumph of Tchaikovsky. A biography | Book | English |
Golovashchenko, Yu. (author) | Черты советского балета | Article | Russian |
Greenfield, Edward Harry, 1928-2015 (compiler) March, Ivan, 1928-2018 (editor) Stevens, Denis, 1922-2004 (editor) |
Tchaikovsky, Peter (1840-93) | Article | English |
Ilupina, A (author) | Лебединое озеро | Article | Russian |
Inozemtseva, Galina Viktorovna (author) | Драматургия Чайковского (К 120-летию со дня рождения П. И. Чайковского) | Article | Russian |
Kholodkovsky, Vladimir Venyaminovich, 1894-1961 (author) | Дом в Клину | Book | Russian |
Khoprova, Tatyana Aleksandrovna (author) Kryukov, Andrey Nikolayevich (author) Vasilenko, Sergey Yakovlevich (author) |
П. И. Чайковский | Article | Russian |
Kulakovsky, A. (author) | Популярная книга о Чайковском | Article | Russian |
Kunin, Iosif Filippovich, 1904-1996 (editor) | П. И. Чайковский об опере и балете. Избранные отрывки из писем и статей | Book | Russian |
Lamm, Leonid Izrailevich, 1928-2017 (editor) Aizenberg, Stella (translator) |
Musée Tchaikovski à Kline. Petite guide | Book | French |
Myaskovsky, Nikolay Yakovlevich, 1881-1950 (author) Shlifstein, Semyon Isaakovich, 1903-1975 (editor) |
Чайковский и Бетховен | Article | Russian |
Nikolayev, Aleksandr Aleksandrovich, 1903-1980 (author) | Первый фортепьянный концерт Чайковского | Book | Russian |
Nussac, Sylvie de (author) | La Belle au bois dormant | Article | French |
Ogolevets, Aleksey Stepanovich, 1891-1967 (author) | Выразительные средства высшего порядка в романсах Чайковского | Article | Russian |
Orlova, Aleksandra Anatolyevna, 1911-2014 (author) | Книга о Чайковском | Article | Russian |
Polyakova, Lyudmila Viktorovna, 1921- (author) | «Времена года» П. И. Чайковского | Book | Russian |
Rigotti, Domenico (author) | Chechov librettista mancato | Article | Italian |
Sabin, Robert, 1912-1969 (author) | Russians film complete Swan Lake | Article | English |
Schickel, Richard Warren, 1933-2017- (author) | Amazing people, these Americans | Article | English |
Shaporin, Yury Aleksandrovich, 1887-1966 (author) | Master of melody | Article | English |
Sholp, Aleksandra Yevgenyevna (author) Alekseyev, Mikhail Pavlovich, 1896-1981 (editor) |
И. С. Тургенев и Евгений Онегин Чайковского | Article | Russian |
Sinkovskaya, Natalya Nikolayevna, 1922-2012 (author) | Варианты драматургической концепций Чародейка Чайковского по черновым рукописям | Article | Russian |
Smith, R. (author) | A Fanfare for Piotr Ilyich | Article | English |
Solovtsov, Anatoly Aleksandrovich, 1898-1965 (author) | Ромео и Джульетта. Увертюра-фантазия П. И. Чайковского. Пояснение | Book | Russian |
Sonobe, Shirō, 1908-1987 (author) | Chaikofusukī. Shōgai to sakuhin (チャイコフスキー. 生涯と作品) | Book | Japanese |
Stürshenov, Bogomil (author) | P. I. Chaikovski | Book | Bulgarian |
Swinson, Cyril, 1910-1963 (author) | The Nutcracker (Casse-noisette). The story of the ballet | Book | English |
Tchaikovsky, Modest Ilyich, 1850-1916 (author) | Иоланта. Лирическая опера в одном действии. Полный текст | Book | Russian |
Tchaikovsky, Modest Ilyich, 1850-1916 (author) Bruni, Bruno (translator) |
Pietro Ciaicovskii. La dama di picche. Opera in tre atti e sette quadri di Modesto Ciaicovski, tratta dalla novella di Puskin | Book | Italian |
Tchaikovsky, Pyotr Ilyich, 1840-1893 (author) Iordan, Irina Nikolayevna, 1910-1977 (editor) |
П. И. Чайковский. Полное собрание сочинений, том 22 | Book | Russian |
Tchaikovsky, Pyotr Ilyich, 1840-1893 (author) Iordan, Irina Nikolayevna, 1910-1977 (editor) |
П. И. Чайковский. Полное собрание сочинений, том 27 | Book | Russian |
Velimirovič, Miloš, 1922-2008 (author) | Russian autographs at Harvard | Article | English |
Wheeler, Opal (author) Price, Christine, 1928-1980 (illustrator) |
Peter Tschaikowsky and the Nutcracker ballet | Book | English |
Peter Tschaikowski, 1840-1893. Sein Leben in Bildern [book review] | Article | German | |
Tchaikowski. Le lac des cygnes | Article | French | |
The Story of Peter Tschaikowsky [book review] | Article | English | |
The Triumph of Tchaikovsky. A biography [book review] | Article | English | |
Tschaikowsky. Ein Lebensbild [book review] | Article | German | |
Зарубежные встречи Чайковского | Article | Russian | |
Короткие сообщения. Имени великого русского композитора | Article | Russian | |
На родине великого композитора | Article | Russian | |
На родине Чайковского | Article | Russian | |
П. И. Чайковский [book review] | Article | Czech | |
Письма Полины Вирадо к русским знакомым | Article | Russian | |
Праздник военных оркестров | Article | Russian |